Listado de Talleres

0

20160310090627

Ya comenzaron las clases de los 44 talleres deportivos de diferentes disciplinas impartidos en distintas sedes sociales de la comuna, además se iniciaron las clases de dos escuelas de Fútbol Oficial Municipal.

La Oficina de Deporte de la Municipalidad que gestiona estos talleres busca promover el deporte recreativo y la vida saludable, para beneficiar a todos los vecinos de la comuna.

Cualquier duda y/o consultar te puedes comunicar al número 22 4306110 o al correo deportes@mph.cl. Te invitamos a que conozcas las diferentes disciplinas, horarios y lugares donde se impartirán estos talleres:

TALLER LUGAR DEL TALLER DIAS HORA NOMBRE MONITOR
ZUMBA VILLA FRANCIA MARTES-JUEVES 18:00 A 19:30 PILAR ARELLANO
ZUMBA VILLA CHILOE MARTES – JUEVES 20:00 A 21:30
ZUMBA VILLA ESPERANZA LUNES – MIÉRCOLES 19:30 A 21:00
ZUMBA LAS HORTENCIAS LUNES-MIERCOLES 18:00 A 19:00
ZUMBA VILLA EL SAUCE MIERCOLES 21:30 A 22:30
ZUMBA VIERNES 19:30 A 20:30
ZUMBA VILLA EL ROSAL LUNES-MIERCOLES 10:00 A 11:30 Ma. BENICIA SEPÚLVEDA
ZUMBA VILLA VOZ DE ARAUCO MIERCOLES-VIERNES 18:00 A 19:30
ZUMBA (ADULTO MAYOR) VILLA CRISTAL CHILE MARTES- JUEVES 09:30 A11:00
ZUMBA VILLA ALBERTO HURTADO LUNES-JUEVES 16:30 A 18:00
ZUMBA VILLA LA CAMPIÑA MARTES-JUEVES 17:30 A 19:00
ZUMBA EL TRÉBOL LUNES-JUEVES 18:00 A 19:30 PAULINA QUEZADA
ZUMBA LOS PALTOS LUNES-JUEVES 20:00 A 21:30
ZUMBA LAS ARALIAS LUNES-MIERCOLES 18:00 A 19:30 JAIME UGARTE
ZUMBA EL CANELO LUNES-MIERCOLES 20:00 A 21:30
ZUMBA VILLA AHUKANCHÉ MARTES-JUEVES 20:00 A 21:00
ZUMBA VILLA LOS SILOS LUNES-MIERCOLES 18:00 A 19:30 VICTORIA FLORES
ZUMBA VILLA EL CURATO MARTES-JUEVS 20:00 A 21:30
ZUMBA VILLA EL ROBLE MARTES-JUEVES 18:00 A 19:30
ZUMBA LOS JAZMINES LUNES-MIERCOLES 20:00 A 21:00
TAEK-WONDO ESTADIO STA ROSA MIERCOLES 19:30 A 21:00 MARIO HUINCA
TAEK-WONDO ESTADIO STA ROSA SABADO 10:30 A 12:00
TAEK-WONDO VILLA LA CAMPIÑA MARTES-JUEVES 17:30 A 19:00
PILATES RECINTO MUNICIPAL MARTES-  JUEVES 17:45 A 18:45 SCARLETT MARTÍNEZ
PILATES SECTOR 5 MIERCOLES 10:00 A 11:00
PILATES JUAN WESLEY MARTES- JUEVES 19:30 A 20:30
PILATES JUAN WESLEY ADULTO MAYOR VIERNES 16:00 A 17:00
HALTEROFILIA ESTADIO STA ROSA LUNES-MIERCOLES-VIERNES 19:00 A 20:00 JOSÉ NILO
POLIDEPORTIVO VILLA LOS JAZMINES LUNES-MIERCOLES 17:30 A  18:30 JUAN LUCERO
POLIDEPORTIVO VILLA FUTURO LUNES-MIERCOLES 19:30 A 20:30
POLIDEPORTIVO VILLA LAS HORTENSIAS MARTES-JUEVES 18:00 A 19:00
POLIDEPORTIVO VILLA LOS SILOS MARTES-JUEVES 19:30 A 20:30
BAILE ENTRETENIDO POZOS PROFUNDOS MARTES-JUEVES 17:30 A 18:30 FERNANDO SALAZAR
BAILE ENTRETENIDO SECTOR SAN LUIS MARTES-JUEVES 19:00 A 20:00
BAILE ENTRETENIDO SECTOR SANTA MÓNICA MARTES-JUEVES 20:30 A 21:30
BAILE ENTRETENIDO SECTOR LOS AROMOS LUNES-MIERCOLES-VIERNES 18:30 A 19:30
BAILE ENTRETENIDO SECTOR EL TREBAL LUNES-MIERCOLES-VIERNES 20:00 A 21:00
CARDIOVASCULAR SEDE BETANIA LUNES-MIERCOLES-VIERNES 11:00 A 12:30
CARDIOVASCULAR SEDE BETANIA LUNES-MIERCOLES-VIERNES 11:00 A 12:30 FERNANDO SALAZAR
CARDIOVASCULAR SEDE BETANIA MARTES-JUEVES 09:00 A 10:30
CARDIOVASCULAR GIM. SANTA ROSA DE CHENA LUNES-MIERCOLES-VIERNES 09:00 A 10:30
CARDIOVASCULAR SEDE VILLA CHILOÉ MARTES-JUEVES 11:00 A 12:30
ESCUELA DE FUTBOL MUNICIPAL ESTADIO SANTA ROSA DE CHENA MARTES-JUEVES-SABADOS (NIÑOS) 17:00 A 18:30
ESCUELA DE FUTBOL MUNICIPAL MARTES-JUEVES (ADULTOS) 20:00 A 22:00
ESCUELA DE FUTBOL MUNICIPAL ESTADIO JULIO COVARRUBIAS MARTES-SABADOS (ADULTOS) 20:00 A 21:30
Compartir.

Deja una respuesta

Accesibilidad